Maison 180 m2 avec bassin-piscine en bois à Vauban

  • 180 m²
  • 5 chambres à coucher
  • 3 salles de bain

Situé à moins de 5 minutes à pied de l'église Saint-Antoine-de-Padoue de Roucas Blanc, Maison 180 m2 avec bassin-piscine en bois à Vauban Marseille offre une terrasse avec vue sur le jardin. Proposant un jacuzzi, cette villa de 5 chambres est à quelques pas de la Basilique Notre-Dame de la Garde.

Villa présente une salle de bains avec un bain à remous, une toilette séparée et une douche. Un sèche-cheveux et des serviettes sont également fournis pour votre confort.

Cet établissement Maison 180 m2 avec bassin-piscine en bois à Vauban est équipé d'une cuisine équipée avec une cafétière/théière électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle. Hako+, proposant une large gamme de repas, se trouvent à 5 minutes de marche.

Le centre-ville de Marseille se trouve à 25 minutes à pied et des sites sportifs tels que le Palais Omnisports Marseille Grand-Est sont à 2 km. Vous pourrez accéder au Vélodrome à 25 minutes de marche et au Parc Borély, qui est à environ 30 minutes de marche. Les attractions éducatives à 2,1 km de Maison 180 m2 avec bassin-piscine en bois à Vauban comprennent Ecole de Journalisme et de Communication d'Aix-Marseille. Grâce à l'arrêt de bus Amedee Autran, situé dans une zone de 300 mètres, les clients pourront facilement explorer Marseille.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Maison 180 m2 avec bassin-piscine en bois à Vauban Marseille
Charmante Maison De Village Vauban Coeur Marseille
Prix réservé aux mobiles

Charmante Maison De Village Vauban Coeur Marseille

8.5
Excellent 2 commentaires
56 m de la propriété
USD 334 USD 301
par nuit
Maison Duplex De Ville Pres De Notre Dame De Lagarde
Prix réservé aux mobiles

Maison Duplex De Ville Pres De Notre Dame De Lagarde

99 m de la propriété
Maison de charme 2 ch à Vauban proche Vieux Port
Prix réservé aux mobiles

Maison de charme 2 ch à Vauban proche Vieux Port

7.2
Bien 51 commentaires
199 m de la propriété
USD 120 USD 108
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport de Marseille-Provence
    28 km

    Gares

    Gare de Marseille Saint-Charles
    2,5 km

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Options de restauration

    • Coin repas en plein air

    Dans la cuisine

    • Bouilloire
    • Ustensiles de cuisine

    Récréation

    • Jardin
    • Jacuzzi

    Dans les chambres

    • Salon
    • Coin dressing
    • Terrasse
    • Équipements pour café et thé
    • Table à manger
    • Service de repassage

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge

    Appareils

    • TV LCD

    Design

    • Parquet au sol

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 19:00 heures
    Départ : de 08:00 jusqu'à 12:00 heures
    Numéro de licence13206024729MX
    Foire aux questions
    • Quelles sont les règles d'enregistrement et de départ dans Maison 180 m2 avec bassin-piscine en bois à Vauban ?
      Les clients de Maison 180 m2 avec bassin-piscine en bois à Vauban doivent s'enregistrer au plus tard à 19:00 et partir avant 12:00.
    • Quels restaurants se trouvent à proximité de Maison 180 m2 avec bassin-piscine en bois à Vauban ?
      Les restaurants à proximité de Maison 180 m2 avec bassin-piscine en bois à Vauban incluent Rotisserie L'aile ou la Cuisse et Chez Francette.
    • La villa dispose-t-elle d'une terrasse ?
      Oui, la villa dispose d'une terrasse ainsi que d'une piscine.
    • Maison 180 m2 avec bassin-piscine en bois à Vauban, est-elle équipée d'un coin cuisine ?
      Oui, Maison 180 m2 avec bassin-piscine en bois à Vauban comprend une cuisine complète équipée d'une bouilloire électrique, d'un réfrigérateur et de la vaisselle.
    • La villa est-elle ouverte aux clients voyageant avec des animaux domestiques ?
      Malheureusement, les animaux ne sont pas admis dans les locaux.
    • Quels monuments célèbres devrions-nous visiter lors de notre séjour dans Maison 180 m2 avec bassin-piscine en bois à Vauban ?
      Les hôtes peuvent visiter la Basilique Notre-Dame de la Garde qui se trouve à quelques pas de Maison 180 m2 avec bassin-piscine en bois à Vauban.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport de Marseille-Provence
    28 km

    Gares

    Gare de Marseille Saint-Charles
    2,5 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Maison 180 m2 avec bassin-piscine en bois à Vauban Marseille
    Commentaires 100% Vérifiés

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer